Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Thomas Cook возвращается в международный туризм после банкротства

Туроператор собирается продавать туры по всем направлениям, включенным в правительственный список "безопасных для туризма в 2020 году".

17.09.2020
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Clara Margais

Всемирно известный бренд Thomas Cook возобновляет свою деятельность в Великобритании после приобретения одним из гигантов в сфере путешествий - международной туристической корпорацией Fosun Tourism Group. Об этом сообщают британские источники.

Новый-старый британский туроператор собирается продавать туры по всем направлениям, включенным в правительственный список "безопасных для туризма в 2020 году".

Thomas Cook уже получил все необходимые сертификаты, в том числе, лицензию CAA (Civil Aviation Authority), является участником системы ATOL (Air Travel Organiser's Licence), защищающей интересы туристов в случае возникновения любых проблем у туроператора.

Владельцы заявляют, что это будет онлайн-бизнес в чистом виде. Причем туристам предложат самостоятельно "складывать пазлы", выбирая варианты перелетов и отелей на новом сайте thomascook.com. Что касается дополнительных услуг, их перечень обещают расширить: от страхования и трансферов до проката автомобилей, парковки в аэропорту и обмена валюты.

Читайте также

В системе будут доступны отели от трех до пяти звезд с разными типами питания в разрешенных странах. В Великобритании сейчас это, например, Италия, Греция и Турция.

Fosun Tourism Group - одна из крупнейших в мире туристических компаний. Напомним, что она также владеет Club Med.

Бренд и онлайн-активы Thomas Cook были приобретены в конце прошлого года, после того, как 23 сентября 2019 года было объявлено о банкротстве компании и начале ее принудительной ликвидации. Новая компания сохранит логотип "Солнечное сердце".

В компании декларируют безусловный возврат денег туристам в случае изменений правил въезда в ту или иную страну, бесплатный перенос туров на новые даты.

Кроме того, туристы "Томаса Кука" будут производить оплату только после того, как благополучно вернутся из отпуска.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке