Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Турция объявила о повсеместных ограничениях для всех людей из-за коронавируса

Теперь каждый человек, находящийся на территории Турции, обязан надевать респираторную маску во всех без исключения местах.

09.09.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Chris McGrath

Власти Турции ввели повсеместные ограничения на территории страны для всех жителей и туристов в качестве новой меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Anadolu Agency.

Теперь каждый человек, находящийся на территории Турции, обязан надевать респираторную маску во всех без исключения общественных местах - на проспектах, улицах, в парках, садах, местах для пикников, на пляжах, в общественном транспорте, на рабочих местах, фабриках и так далее.

Как уточняется в документе Министерства внутренних дел, правило не будет распространяться только на жилые дома.

7 сентября губернатор провинции Анталья в Турции Эрсин Языджи рассказал о зараженных коронавирусом туристах, которые прибыли из России. По его словам, у российских туристов до сих пор было выявлено восемь случаев коронавируса, потребовавших лечения и последующего наблюдения.

17 августа стало известно, что мэр турецкой Антальи Мухиттин Беджек заразился коронавирусом и оказался на изоляции в больнице. Тогда он призвал жителей города и туристов соблюдать правила использования масок в общественных местах, гигиены и социального дистанцирования.

Читайте также

Всего в Турции за время пандемии коронавирусом заразились 282 тысячи человек, вылечились от заболевания 252 тысячи, а скончались - 6,7 тысячи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке