Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Достопримечательности Падуи: что посмотреть в городе Святого Антония

Падуя - крупный город в регионе Венето, на северо-востоке Италии. Часто ее считают частью метрополии Венеции и Тревизо.

29.08.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Но Падуя имеет собственную историю и была важным городом со времен средневековья. Расположенный на реке Баккильоне город находится примерно в 40 километрах к западу от Венеции, и в настоящее время его население составляет 214 000 человек. На древних улицах чрезвычайно красиво: здесь много очаровательных архитектурных сооружений, мостов через реку, а также знаменитый университет, в котором когда-то жил легендарный Галилео. Документы свидетельствуют, что Падуя является одним из старейших городов в Северной Италии: поселения были здесь уже в 1183 году до н.э. В последующие годы город захватывали различные племена, в том числе гунны и готы. Во времена Средневековья и Ренессанса город приобрел огромное значение, а его университет был известен по всей Италии. Мы выбрали лучшие достопримечательности Падуи, которые нужно увидеть в первую очередь.


Собор Святого Антония

Эта огромная базилика с множеством куполов, которая находится в центре исторического старого города, несомненно, является главной достопримечательностью Падуи. Первоначально построенная в 1200-х годах, она отличается множеством различных архитектурных стилей и является одной из международных святынь Святого Престола. Несколько арочных проемов на фасаде и замысловатые детали обрамляют главный вход, но боковые стороны здания - это настоящее архитектурное наслаждение: над стенами возвышаются 8 куполов и серия восхитительных башен. Внутри детали просто поражают: фрески и великолепные произведения искусства покрывают буквально каждый сантиметр храма, равно как и золотые украшения и мраморные скульптуры.


Площадь Пьяцца деи Синьори

Одна из главных площадей в исторической части города, Пьяцца деи Синьори является одним из центральных мест для собраний, где с давних времён проводятся праздники и турниры. Созданная в XIV веке, площадь была построена вокруг знаменитой башни с часами и наполнена средневековыми и ренессансными деталями. На одном конце площади находится Церковь Святого Климента, а на другом - Часовая башня. Вдоль площади тянется ряд домов, ресторанов, магазинов и кафе, который завершает красивая колонна Маркиана.

Кафедральный собор Падуи

Несмотря на то, что внешний вид базилики Святого Антония может превзойти Кафедральный собор Падуи, именно последний является главной церковью и одной из главных достопримечательностей Падуи. Расположенный на одноименной площади Пьяцца Дуомо, собор был создан в 1117 году, но позднее разрушился в результате землетрясения. Внутри выкрашенные в белый цвет стены эффектно контрастируют с сине-красным мраморным полом, а многочисленные арки и колонны создают приятный эффект. Особый интерес представляет Баптистерий Падуи, где можно увидеть уникальную фреску с высокой детализацией работы Джусто де Менабуои, которая покрывает всю стену и потолок.


Капелла Скровеньи

Капелла Скровеньи, расположенная в музее под открытым небом Джардини-дель-Арена, является поистине монументальной церковью и славится своими великолепными внутренними фресками. Внешний вид этой церкви не впечатляет, и если вы не знали о ее историческом значении, то можете просто пройти мимо. Созданный в 1305 году, интерьер был разработан знаменитым Джотто, который отвечал за дизайн Флорентийской колокольни. Практически все пространство на стенах заполнено различными религиозными изображениями и демонстрирует взрыв цвета. Фрески, разделенные на несколько разных разделов, представляют общие истории из Библии, жизни Христа, а также пороков и достоинств человека.

Палаццо делла Раджоне

Это огромное здание находится в центре посреди рынка и делит его на площадь Трав и площадь Фруктов. Палаццо делла Раджоне считается символом Падуи. У него самая большая неподдерживаемая крыша в Европе, которая является воплощением былой мощи и влияния, которве имела Падуя. Созданное между 1172 и 1219 годами, здание просуществовало сотни лет и была центральным местом проведения различных гражданских церемоний и заседаний городского суда. Внутри огромный зал, богато украшенный серией красочных фресок, созданных Николо Мирето и Стефано из Феррары. Сотни отдельных фресок, которые можно увидеть на стенах, изображают различные аллегорические рассказы и исторические события.


Ботанический сад

В этом небольшом, но абсолютно очаровательном ботаническом саду много интересных кустов, трав и деревьев. Созданный в 1545 году, он является одним из старейших садов и до сих пор служит учебным центром для студентов университета. На одном конце сада находятся современные теплицы, а на на другом - питомник растений. Если вы любите природу, посещение Ботанического сада будет настоящим удовольствием!


Площадь Прато-делла-Валле

Площадь Прато-делла-Валле занимает 90 тысяч квадратных метров и является самой большой площадью не только в Италии, но и в Европе. Это один из самых значимых районов Падуи, и местные жители просто обожают открытое пространство и дизайн площади. На самом деле она овальная и имеет замкнутый водный канал, окруженный серией из 90 статуй, которые изображают различных важных персон в истории Падуи. Четыре моста пересекают воду и ведут в центральную часть, где находится фонтан.

Канал Брента

Канал простирается на многие километры от Кьоджи на побережье до Падуи, где он снова превращается в реку Брента. Канал, созданный в XV веке, должен был расширить торговые маршруты и возможности Венеции и крупных городов Северной Италии. По этому впечатляющему водном пути можно совершить незабываемую прогулку из Падуи в Венецию и наоборот. По дороге вы увидите множество красивых домов и величественных вилл, таких как Вилла Фоскари и Вилла Пизани.


Дворец Цукермана

Расположенный рядом с Джардини-дель-Арена, дворец Цукермана является еще одним прекрасным собранием произведений искусства, которые были накоплены за эти годы. Он разделен на два больших этажа: на первом находится огромное количество предметов, собранных в окрестностях Падуи, среди которых керамика, керамика, слоновая кость, ювелирные изделия, столовое серебро, текстиль и мебель. На втором этаже находится музей, посвященный купцу Николаю Боттацину, который собрал огромную коллекцию произведений искусства, оружия, старых монет и денег.


Базилика Святой Иустины

Строительство одной из самых больших церквей Италии было начато в 1530-х годах на месте более ранней христианской церкви. Интерьер был создан во второй половине XV века, а над алтарем и хорами трудился сам Паоло Веронезе. В базилике хранятся мощи евангелиста Луки, Иустины Падуанской, покровителя города Просцодия и некоторых других святых.

Читайте также

По материалам: thecrazytourist

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке