Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Плавучий кинотеатр открыли в Тель-Авиве

Муниципалитет Тель-Авива пошел навстречу кинотеатрам, которые терпят убытки из-за карантина. В парке у реки Яркон появился плавучий кинотеатр.

22.08.2020
Источник:РБК стиль
Фото: пресс-служба

В четверг 20 августа жители израильского города побывали на первом сеансе в кинотеатре на воде: смотреть фильм полагалось, сидя в лодках и катамаранах на безопасной дистанции друг от друга.

В Израиле продолжается локдаун: власти не спешат снимать введенные из-за коронавируса ограничения. По выходным закрыты большинство магазинов, рынков и общественных заведений.

Однако муниципалитет Тель-Авива пошел навстречу кинотеатрам, которые терпят убытки из-за продолжающегося карантина. В парке у реки Яркон появился плавучий кинотеатр для 70 лодок, сообщает Reuters.

Планируется проводить показы каждый вечер, по два фильма за сеанс. На открытии кинотеатра демонстрировалась семейная комедия "Приключения Паддингтона 2", занявшая первое место в списке лучших сиквелов в истории кино. Зрители остались очень довольны таким опытом.

Читайте также

В настоящее время страна переживает вторую волну инфекции: зарегистрировано почти 100 тыс. случаев заражения COVID-19 и 795 смертей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке