Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

В Испании запретили курение сигарет на улицах

Комиссия общественного здравоохранения предупредила, что курение, как и парение, увеличивают риск коронавирусной инфекции.

19.08.2020
Источник:Turizm.Ru
GettyImages Pablo Cuadra

Читайте также

Один из регионов Испании запретил курить на улицах из-за рисков, связанных с невозможностью соблюдения гражданами минимальной дистанции, и по ряду других причин. Об этом сообщает The SUN.

Власти Галисии, региона на северо-востоке Испании, ввели запрет на все пешеходные прогулки без средств защиты в людных местах, там, где социальное дистанцирование не может быть соблюдено. Это произошло после 827 новых случаев заражения COVID-19. Курить на всех открытых пространствах городов теперь тоже запрещено.

По мнению местных властей, ограничение было введено из-за того, что табачный дым сам по себе создает риск заражения коронавирусом, а ко всему прочему курильщики вынуждены снимать маски во время курения.

Комиссия общественного здравоохранения предупредила, что курение, как и парение, увеличивают риск коронавирусной инфекции.

Специалисты объяснили, что при выдыхании дыма курильщик выделяет капельки, а также происходит постоянное соприкосновение лицевой маски и сигареты.

Было проведено множество исследований в отношении факторов, влияющих на передачу инфекции, и выяснилось, что курильщики чаще заражаются коронавирусом.

В докладе, опубликованном в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine, подтверждается факт, что уровень ACE2, фермента, который прикрепляется к внешней поверхности молекул в дыхательных путях, у постоянно курящих увеличивается на 25 процентов.

Значительное влияние на легочную экспрессию оказывает не только увеличение количества точек входа для вируса. Важно еще, что слизь "прилипает" к легким больше именно у пациентов-курильщиков.

Несмотря на то, что все понимают, с какой реакцией курящей части населения столкнется администрация региона, эта мера была признана разумной и аргументированной.

Другие регионы, в том числе Андалусия, Кастилия-Ла-Манча и Кастилия-и-Леон, уже подтвердили желание последовать этому примеру.

Число случаев заболевания коронавирусом в Испании достигло 376 864, а число летальных исходов - 28 579.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке