Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Постановление об отмене карантина для прибывающих из 20 "зеленых" стран

C сегодняшнего дня прибывающим из "зеленых" стран не требуется соблюдать режим самоизоляции.

16.08.2020
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: ShutterStock

Читайте также

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Хези Леви подписал сегодня постановление, согласно которому любой, кто прибудет или прибыл из следующих стран (и не посещал никакие другие страны, не входящие в этот список) в течение последних 14 дней, не должен соблюдать карантин.

Список стран, указанных в постановлении:
Австрия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Иордания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Словения, Финляндия, Хорватия, Эстония.

В свете данного решения правительства с сегодняшнего дня прибывающим из "зеленых" стран не требуется соблюдать режим самоизоляции.

Министерство здравоохранения создало новый веб-сайт "Авиасообщение во время коронавируса", где вы можете найти вопросы и ответы об особенностях авиаперелетов в этот период. Кому запрещено летать? Кому не разрешено въезжать в Израиль или выезжать из него? Можно ли летать людям, входящим в группу высокого риска заражения коронавирусом? И т.д.

На веб-сайте содержатся инструкции для тех, кто въезжает в Израиль и покидает его в период эпидемии коронавируса, обязанности нуждающихся в карантине и инструкции по его соблюдению, бланк для подачи заявления на въезд в Израиль перед полетом, бланк для подачи заявления на вылет из Израиля перед полетом и списки "красных" и "зеленых" стран.

Все пассажиры, желающие вылететь из Израиля, должны заполнить бланк заявления о выезде из страны в течение 24 часов до вылета. Кроме того, необходимо заполнить медицинскую декларацию (подробнее на сайте).

Вход в пассажирский терминал будет разрешен только обладателям авиабилетов и подтверждений о заполнении прошения на сайте Минздрава.

Инструкции Министерства здравоохранения для прибывающих из-за границы и список "зеленых" стран на русском языке можно найти на сайте.

Следует подчеркнуть, что приказ об освобождении от карантина применяется задним числом и к тем, кто уже прилетел в Израиль из "зеленых" стран.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке