Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Обновлены правила ношения защитных масок в популярных туристических странах

Любой, кто планирует отпуск в ближайшие месяцы, должен еще раз уточнить правила безопасности.

02.08.2020
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Chris McGrath

Читайте также

Туризм постепенно просыпается от многомесячного простоя. Европа открыла внутренние границы, все больше стран готовы принимать любых туристов при определенных условиях. Но практически все без исключения требуют строгого соблюдения правил санитарной безопасности на своей территории, и игнорирование этих требований властей грозит крупными штрафами. В том числе, и для иностранных туристов.

Любой, кто планирует отпуск в ближайшие месяцы, должен еще раз уточнить правила безопасности, установленные властями страны из-за пандемии коронавируса. Ведь, как показывает практика, они сильно отличаются. Даже, к примеру, внутри Европейского союза.

Где-то обязательным является ношение масок только в общественном транспорте, в других регионах к нему добавляются все закрытые помещения, магазины, улицы и даже парки.

Штрафы тоже разные. В Великобритании, например, те, кого полиция задержит без маски для лица, рискуют нарваться на штраф в размере до 100 фунтов стерлингов.

Итак, проверим, в каких популярных странах Европы изменились правила ношения защитных масок.


Греция

Маски для лица обязательны при пользовании общественным транспортом, включая самолеты, паромы и такси, а также объекты инфраструктуры, такие, как аэропорты и терминалы.

Маски обязательны в медицинских учреждениях и лифтах.

Зато власти смягчили меры по ношению масок в магазинах - персоналу и продавцам обязательно, посетителям - желательно.


Франция

Маски для лица должны быть надеты в общественном транспорте, в аэропортах и в такси. Это правило обязательно для всех граждан старше 11 лет.

При этом ношение масок пока не обязательно в магазинах, но уже с 1 августа их необходимо носить во всех в закрытых общественных местах.


Испания

Маски для лица обязательны для всех лиц старше 6 лет. Правда, не всегда, а только когда нет возможности поддерживать требуемую санитарную дистанцию в 1,5 метра.

При этом региональные власти могут устанавливать более строгие правила на свое усмотрение, поэтому рекомендуется проверить конкретных курортов непосредственно перед вылетом в Испанию. Чтобы избежать неприятных встреч с полицейскими.


Италия

Маски для лица обязательны в закрытых общественных местах, включая рестораны, магазины и общественный транспорт.

На улице средства защиты применять необязательно, но их следует носить, когда невозможно поддерживать минимальную дистанцию.

Однако в некоторых регионах, таких как Ломбардия и Пьемонт, маски обязательно носить везде, то есть, каждый раз, выходя из дома, нужно уже быть в защитной маске.

В ресторанах маски должны быть надеты, когда вы входите в заведение и когда вы выходите из-за стола.


Турция

По всей стране маски для лица обязательны в местах массового скопления людей, таких как рынки, магазины и даже парикмахерские.

На общественном транспорте они также обязательны, включая метро, автобусы, такси и паромы.

В ряде регионов Турции власти просят население и туристов носить маски постоянно, например, на пляжах, в парках и в ресторанах.

А вот на территории отелей отдыхающие не обязаны носить маски для лица.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке