Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Тель-Авив занял 9-ое место в рейтинге самых популярных туристических направлений

Отличная новость - каждый из вас сегодня же может отправиться на прогулку по одному из лучших городов мира!

31.07.2020
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Guy Prives

Читайте также

Даже несмотря на то, что путешествия все еще продолжают оставаться для нас недоступной роскошью в связи с эпидемией коронавируса, никто не в силах помешать нам планировать на будущее поездки в самые интересные точки планеты. А чтобы облегчить нам выбор, сайт для путешественников TripAdvisor каждый год публикует рейтинг из 25 популярнейших туристических направлений в мире.

Отличная новость - каждый из вас сегодня же может отправиться на прогулку по одному из лучших городов мира! Ведь Тель-Авив занял девятое место в списке лучших направлений по версии сайта TripAdvisor, который ежегодно составляется на основе всех рейтингов, сохранений и отзывов, оставленных самими путешественниками.

Редакторы написали о Тель-Авиве следующее: «Это молодой и современный мегаполис с разнообразным населением, который был основан в 1909 году. Клубы, бары, процветающее арт-сообщество, толерантность к ЛГБТ-комьюнити и золотые пляжи привлекают сюда художников, музыкантов и молодежь».


Также на сайте было отмечено, что благодаря архитектуре в стиле баухаус, Тель-Авив был объявлен всемирным культурным наследием ЮНЕСКО и удостоился звания «Белого города». В списке с пометкой «Не пропустите» был упомянут ряд популярных локаций Тель-Авива, где на первом месте - район Неве Цедек, а за ним следуют городская набережная, Старый Яффо, Тель-Авивский музей искусств, рынок Кармель, комплекс Сарона, улица Нахалат Биньямин, порт Яффо, бульвар Ротшильда, а замыкает десятку Музей Пальмах.

К слову, первое место в этом рейтинге занял город Кочи в Индии, омываемый Аравийским морем, который также вошел в десятку лучших для туризма мест на 2020 год по версии журнала о путешествиях Lonely Planet. За ним следует Лусон на Филиппинах, который считается самым крупным и густонаселенным островом страны, привлекающий путешественников историческими постройками колониального периода и, конечно же, великолепной природой. На третьем месте находится город Порту в Португалии, славящийся великолепными пляжами, красивейшей архитектурой и экскурсиями в знаменитые винные погреба с дегустацией.

Топ-25 популярных туристических направлений 2020 года:


1. Город Кочи (Индия)
2. Остров Лусон (Филиппины)
3. Порту (Португалия)
4. Порту-Сегуру (Бразилия)
5. Грамаду (Бразилия)
6. Ломбок (Индонезия)
7. Дананг (Вьетнам)
8. Закинф (Греция)
9. Тель-Авив (Израиль)
10. Краков (Польша)
11. Валлетта (Мальта)
12. Хошимин (Вьетнам)
13. Куско (Перу)
14. Буэнос-Айрес (Аргентина)
15. Вена (Австрия)
16. Фуэртевентура (Испания)
17. Мехико (Мексика)
18. Чианг Май (Таиланд)
19. Фес (Марокко)
20. Будапешт (Венгрия)
21. Остров Занзибар (Танзания)
22. Картахена (Колумбия)
23. Эдинбург (Великобритания)
24. Остров Себу (Филиппины)
25. Москва (Россия)

Walla!News

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке