Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Франция: кто обязан пройти тест на коронавирус

Франция решила усилить контроль въезжающих в страну для противодействия распространению эпидемии коронавируса.

26.07.2020
Источник:RFI
Фото: ShutterStock

Читайте также

Приезжающие во Францию из стран так называемой "красной зоны" будут обязаны пройти тест на коронавирус. Об этом в пятницу, 24 июля, объявил премьер-министр Жан Кастекс.

ПЦР-тесты на коронавирус станут обязательными не позднее 1 августа. Пока в список стран "красной зоны" включили 16 стран: Алжир, Бахрейн, Бразилию, Израиль, Индию, Катар, Кувейт, Мадагаскар, ОАЭ, Оман, Панаму, Перу, Сербию, США, Турцию и ЮАР. В правительстве уточнили, что этот список будет регулярно пересматриваться.

Как рассказал в пятницу вечером премьер-министр Франции Жан Кастекс во время посещения международного аэропорта Парижа "Шарль-де-Голль", экспресс-тестирование будет проводиться в морских портах и аэропортах и станет обязательным для французских граждан, прибывающих из перечисленных стран, а также иностранцев, имеющих вид на жительство во Франции.

Французские власти также рекомендуют своим гражданам отказаться в ближайшее время от поездок в испанскую Каталонию, где в последнее время резко возросло число новых случаев заражения коронавирусом. Ранее власти региона рекомендовали жителям Барселоны и пригородов не выходить без необходимости из дома.

О введении экспресс-тестов на коронавирус в международных терминалах французских аэропортов власти объявили еще 12 июля. Однако изначально такое тестирование было добровольным. Всем прибывающим также измеряют температуру. С 20 июля во Франции ввели обязательное ношение защитных масок во всех общественных помещениях. Обязательными маски являются также в общественном транспорте.

Согласно данным министерства здравоохранения Франции на 24 июля, за сутки во Франции было выявлено 1130 новых случаев заражения и 11 новых очагов распространения коронавирусной инфекции. С начала эпидемии во Франции скончались 30 192 пациентов с COVID-19, в том числе 13 человек - за последние 24 часа. В больницах до сих пор находится 5720 пациентов с COVID-19, в том числе 410 - в отделениях реанимации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке