Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Израиль представляет 8 технологий, которые изменят мир туризма в период коронакризиса

Несколько израильских компаний разработали продукты и технологии, которые могут помочь туристической отрасли вернуться к работе.

10.07.2020
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images

9 июля пресс-служба министерства туризма направила в СМИ сообщение, в котором перечислены израильские технологические разработки, которые могут помочь в налаживании турпотока в период коронавирусного кризиса. О многих из этих разработок писали израильские и зарубежные СМИ.

"Одним из последствий глобального кризиса в индустрии туризма явилась назревшая необходимость изменений, которые позволят ей адаптироваться к новой реальности. Несколько израильских компаний разработали продукты и технологии, которые могут помочь туристической отрасли вернуться к безопасной и эффективной работе", - говорится в этом сообщении.

"Израиль - страна стартапов и инноваций. И я убежден, что какие-то из новых технологий позволят вернуться нам в мир без границ, когда мы вновь сможем путешествовать без страха за жизнь и здоровье своих близких. Новое "нормально" - это не изоляция друг от друга, а спокойная жизнь под защитой умных решений", - прокомментировал появление новых технологий Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства государства Израиль в РФ.

60-секундное обнаружение

Управление оборонных исследований и разработок министерства обороны Израиля разрабатывает технологию, которая в течение 1 минуты покажет, заражен ли человек коронавирусом. С помощью нее можно будет идентифицировать вирусоносителей в аэропорту еще до посадки. Те, у кого тест окажется положительным, не будут допущены на борт рейса. Это защитит здоровье пассажиров и экипажа, а также население страны назначения.

Искусственный нос, который может "чувствовать запах" вируса

Знаете ли вы, что у коронавируса есть запах? Технология искусственного носа, разработанная компанией NANOSCENT, позволяет обнаружить молекулы носителей коронавируса. Установка этого устройства в общественных местах поможет обнаружить вирус, что подтвердит, является ли это место безопасным или нет.

Умный робот Temi

Представьте, что вы садитесь в самолет, а вас встречает стюардесса-робот, сопровождающая вас до вашего места. Что, если эти роботы могут поддерживать не только высокий уровень обслуживания, но также гигиену и защищать здоровье экипажа и пассажиров? Что, если мы скажем вам, что этот робот, разработанный компанией RAFAEL, уже проходит испытания в больницах? Робот призван заменить часть медицинского персонала в отделениях, лечащих от коронавируса, чтобы защитить здоровье медицинских бригад. Эта технология также может быть использована в аэропортах и гостиницах во время регистрации и проверки безопасности. Может быть, в следующий раз, когда вы зарегистрируетесь, пройдете через охрану или сядете на рейс, вас встретит Temi.

Йоси Вольф, основатель робота Temi. Фото: Getty Images

Маска, которую можно долго носить

Не исключено, что пассажиров могут обязать носить маски на протяжении всего полета для защиты здоровья. Если полет продлится десять часов и более, то это сделает ношение маски достаточно сложным. Совместная разработка медицинского центра Меир в Кфар-Сабе, израильской пограничной полиции и израильского подразделения по борьбе с терроризмом (Yamam) привела к созданию новой маски, которая позволит легче дышать во время полетов и длительных поездок. Маска в настоящее время используется экспериментально в больницах и помогает медицинским бригадам дышать без затруднений.

Тепловизоры

Один из способов обнаружения носителей коронавируса в общественных местах - это проверка температуры тела людей при входе в общественные места. Следующее технологическое решение находится в стадии разработки и позволит проводить тепловизионное сканирование тела больших групп людей одновременно. Эта технология может быть использована в любом месте, от вестибюлей отелей до входов в туристические достопримечательности. Она была разработана компанией Hikvision в сотрудничестве с HVI Security Solutions.

Ультрафиолетовое излучение, разрушающее коронавирус

Медицинскому центру "Мааяней а-Йешуа" удалось уничтожить коронавирус в медицинских помещениях с помощью специального ультрафиолетового излучения, которое безвредно использовать даже при длительном пребывании. Скоро ли изобретение станет использоваться в гостевых комнатах и жилых помещениях? Или, может быть, в общественных местах, таких, как музеи и рестораны? Если да, то данная технология позволит нам продолжать наслаждаться туристическими достопримечательностями, сохраняя при этом наше здоровье.

Диагностика с помощью камеры мобильного телефона

Компания Binah.ai обнаруживает вирус с помощью камеры вашего смартфона или другого гаджета. Загрузив приложение, вы можете пройти тесты, которые контролируют ваш сердечный ритм, насыщение кислородом (SpO2), частоту дыхания и умственное напряжение. И все это со своего смартфона, ноутбука или даже персонального планшета. Технология Binah.ai может обнаружить болезнь с помощью камеры менее чем за две минуты.

Читайте также

Выявление угроз в системах здравоохранения

В сложные времена, требующие соблюдения социального дистанцирования, компания See-True совершенствует существующие процессы поддержания безопасности. Ее автономная программа искусственного интеллекта обеспечивает автоматическое обнаружение угроз для систем здравоохранения, таких, как рентген и компьютерная томография. После победы в конкурсе Global Healing Solutions Challenge компания была выбрана Всемирной туристской организацией ООН, чтобы помочь мировой туристической индустрии оправиться от последствий пандемии COVID-19.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке