Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Маяк Тридрангар - один из самых уединенных и труднодоступных уголков мира

Если даже на этом огрызке суши тебя достанет нашествие зомби, тогда мы не знаем, что еще советовать.

Олег "Апельсин" Бочаров
09.07.2020
Источник:Maxim
Фото: facebook.com/TridrangarLighthouse

Карьера смотрителя маяка - мечта каждого второго жителя мегаполиса. Пробок нет, соседей нет, начальства нет. Еду доставляют на дом, коммуналка за счет конторы, да еще можно спокойно учиться играть на каком-нибудь громком музыкальном инструменте. Например, на церковном органе.

В идеале бы всю Россию от Кремля до МКАДа переселить на маяки. Но все же придется тебя разочаровать: подавляющее большинство маяков в наше время необитаемы. Всем заведует автоматика, только техслужбы регулярно навещают башни, чтобы заменить лампочки и сделать селфи.

Маяк Тридрангар стал воистину культовым, и по делу: он невероятно одинок даже по меркам маяков. Тридрангар построен в 1939 году на торчащей в Атлантике скале в дюжине километров от архипелага Вестманнаэйяр. Из названий нетрудно догадаться, что это в Исландии.

К сожалению, и этот маяк необитаемый, лишь изредка к нему забредают вертолеты с инженерами или репортерами. Самые везучие устраиваются на одну ночевку. За одну ночь здесь можно впитать дозу одиночества, эквивалентную десяти разводам.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке