Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Достопримечательности Зальцбурга: что посмотреть в городе, где родился Моцарт

Мы выбрали самые интересные достопримечательности Зальцбурга, которые просто невозможно пропустить!

09.07.2020
Источник:topvoyager.com
Фото: Getty Images

Австрийский город Зальцбург известен тем, что в нем родился Моцарт. Продолжая музыкальную тему, нужно отметить, что именно здесь был создан потрясающий мюзикл "Звуки музыки". И неудивительно, ведь город завораживающе красив и способен бесконечно вдохновлять творческий процесс. Мы выбрали самые интересные достопримечательности Зальцбурга, которые просто невозможно пропустить!


Холм Капуцинерберг

Капуцинерберг - это холм на правом берегу реки Зальцах. Люди жили на этом месте еще в эпоху неолита, но сейчас здесь нет следов современной цивилизации. На пути, ведущем к вершине, расположены часовни "Путь Креста", рассказывающие историю о Страстях Христовых. Есть еще монастырь и башни старой крепости. Дополняют эту красоту пышные сады, в которых можно увидеть мелких диких животных.


Улица Гетрайдегассе

Гетрайдегассе, что в переводе означает "Зерновой переулок" - самая известная торговая улица Зальцбурга. Она расположена в Старом городе и состоит из высоких узких зданий с магазинами и ресторанами. Некоторые здания имеют знаки гильдий, указывающих, какие мастера жили здесь в прошлые века. На этой улице, в доме № 9, родился Моцарт.


Выставочный павильон Ангар 7

Выставочный павильон Ангар 7. Фото: Getty Images

Площадь Резиденцплац находится в самом центре Старого города Зальцбурга. На ней расположены резиденция архиепископа, Зальцбургский собор, Старая резиденция и таунхаусы, в которых сейчас работают магазины. Украшает площадь уникальный фонтан с лошадьми, гигантами и дельфинами. Еще на этой площади можно сесть в повозку, запряженную лошадьми, и проехать по древним улицам Старого города.


Дворец Хельбрунн

Этот ренессансный дворец начала XVII века - одна из самых известных достопримечательностей Зальцбурга. Здание должно было быть летней резиденцией, но в нем не предусмотрели ни одной спальни. Все дело в том, что архиепископы приходили сюда всего на один день, чтобы отдохнуть от суеты. Особенностью этого дворца можно считать его фонтаны, которые разбрызгивают воду на посетителей.


Зальцбургский собор

Кафедральный собор Зальцбурга был возведен в VIII веке. Внушительное итальянское культовое сооружение в стиле барокко, существующее в наши дни, было построено в XVII веке и посвящено ранним основателям собора - Св. Руперту и Св. Вергилию. Во время Второй мировой войны оно было взорвано. В этом соборе был крещен Моцарт. Перед зданием находится колонна со статуей Девы Марии наверху.


Дворец Мирабель

Дворец Мирабель. Фото: Getty Images

Читайте также

Дворец Мирабель был построен в 1606 году князем архиепископом. Позднее он был перестроен в стиле барокко и неоклассицизма. Здесь в 1815 году родился будущий греческий король Отто. Настоящим украшением дворца можно считать его пышные сады со статуями мифологических героев.


Замок Хоэнзальцбург

Замок Хоэнзальцбург, расположенный на холме Фестунгсберг - самая известная достопримечательность Зальцбурга. Он был возведен в далеком 1077 году, и сейчас считается одним из крупнейших и хорошо сохранившимся замком в Центральной Европе. Этот мощный замок никто не смог завоевать. Когда-то здесь находились военные казармы и тюрьма. Сейчас замок открыт для посещений. Здесь также проводятся концерты.

По материалам: touropia

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке