Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Итальянская деревня решила привлечь туристов бесплатным жильем

Сан-Джованни-ин-Гальдо находится всего в 40 минутах от Адриатического побережья и Апеннинских гор, среди удивительной природы.

04.07.2020
Источник:РБК
Фото: ShutterStock

Читайте также

Расположенная на юге страны Сан-Джованни-ин-Гальдо предлагает пустующие дома путешественникам, которые собираются в Италию в период с июля по октябрь, совершенно бесплатно.

Как и многие итальянские деревни, Сан-Джованни-ин-Гальдо переживает кризис из-за переезда жителей в большие города. Их апартаменты и дома остаются пустыми, и, во избежание разрушения и упадка, власти деревни стремятся сохранить здания, привлекая туристов выгодными предложениями.

Сан-Джованни-ин-Гальдо находится всего в 40 минутах от Адриатического побережья и Апеннинских гор, среди удивительной природы.

В рамках проекта под названием Regalati il Molise ("Подарите себе Молизе") путешественники могут бесплатно провести семь ночей в некоторых свободных домах региона. Цель состоит в том, чтобы вернуть жизнь в маленькую деревню и обозначить Молизе на карте в качестве привлекательного туристического направления. Не тратя деньги на проживание, туристы могут приберечь их для осмотра достопримечательностей региона. Проект, автором которого стал местный активист Энцо Лунго, стартует 4 июля и продлится до 3 октября.

Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить специальную форму и объяснить, что бы вы хотели увидеть в Молизе. Затем анкету надо отправить по электронной почте в местное учреждение по культурному наследию. Деревня будет принимать до пяти человек в неделю.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке