Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Прага собирается сменить туристическую ориентацию

По информации Lonely Planet, Прага является четвертым по популярности направлением в Европе после Лондона, Парижа и Рима.

23.06.2020
Фото: ShutterStock

Читайте также

Большинство туристов проводят здесь 2-3 дня, приезжая в город, чтобы пройтись по барам и выпить дешевого пива или устроить холостяцкую вечеринку. Местный Совет по туризму хочет воспользоваться паузой, возникшей из-за коронавирусной эпидемии, чтобы переориентировать Прагу на прием "посетителей иного типа".

Власти поставили перед собой две цели: во-первых, сделать акцент на культурных и гастрономических достопримечательностях города, во-вторых, мотивировать туристов оставаться дольше, чем требуется ради кутежа на выходных. Конкретные планы по реализации этой стратегии пока не обнародованы.

Сейчас Чехия постепенно начинает принимать туристов, границы для которых были закрыты с середины марта. Местные власти разработали цветовую модель, делящую иностранцев на несколько групп. Так, туристы из "зеленой" группы государств, в которую входят Австрия, Германия и Швейцария, могут свободно путешествовать по Чехии без каких-либо ограничений. Гости из "желтых" стран (Испания, Италия, Франция) должны при въезде предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Наконец, прибывающим из "красных" Великобритании и Швеции необходимо пройти тест и карантин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке