Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В бассейнах Барселоны женщинам разрешили плавать топлес

Везде для туристов вводят запреты, а в Барселоне наоборот. Если среди читателей есть любительницы купаться топлесс, вам туда. Городские власти признали, что заставлять женщин носить купальник - дискриминация, так как мужчины купаются без него.

13.08.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Городской совет Барселоны постановил, что женщины имеют право плавать топлес (без верхней части купальника) в любом муниципальном бассейне или водоеме на всей территории города. Противоположное поведение будет считаться дискриминацией, так как мужчины посещают бассейны без верхней части одежды.

Читайте также


Мэрия Барселоны направила в муниципальные бассейны города отчет центра по борьбе с дискриминацией, согласно которому отказывать женщинам плавать топлес запрещено. Заместитель мэра Барселоны Жанет Санс подчеркнула, что местные законы и без того не запрещали женщинам плавать топлес, однако новые указания расширили их права и должны положить конец всем спорным случаям.

Подобное решение в апреле 2017 года приняли власти швейцарской Женевы, отменив таким образом закон, действовавший с 1929 года. По его условиям, женщины могли находиться в водоемах только в купальном костюме. Если правило не выполнялось, нарушительниц подвергали штрафу.

Еще в 2013 году полиции города Нью-Йорк запретили задерживать обнаженных по пояс женщин при условии, что никаких законов они не нарушают. Фактически, в Нью-Йорке не существовало запрета ходить топлес, но до данного распоряжения женщин регулярно за это арестовывали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке