Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Почему не украсят Хайфу для туристов: конфликт мэра и министерства

Гендиректор министерства туризма Амир Халеви заявил, что мэрия Хайфы во главе с Эйнат Калиш-Ротем "наносит огромный ущерб туризму в Хайфе" из-за волокиты в принятии решений, отсутствия сотрудничества и нарушения договоренностей.

03.08.2019
Источник:Детали
Zahav.ru Изх личного архива

Читайте также

Гендиректор министерства туризма Амир Халеви заявил, что мэрия Хайфы во главе с Эйнат Калиш-Ротем "наносит огромный ущерб туризму в Хайфе" из-за волокиты в принятии решений, отсутствия сотрудничества и нарушения договоренностей. Об этом сообщает WallaNews.

Причиной недовольства министерства туризма является задержка с реализацией туристического проекта "ха-Орот", инициированного самой мэрией Хайфы. Еще в 2016 году министерство согласилось финансировать его. 

В рамках этого проекта планировалось устроить на территории Хайфского порта и Нижнего города перформанс с использованием цветных лазерных лучей, которые будут освещать небо над городом. Согласно проекту, лазерное шоу будет сопровождаться уникальным саундтреком, который будет воспроизводиться через динамики, расположенные в разных местах в городе, а также через специальное приложение. 

Подобные туристические аттракции можно увидеть в самых популярных городах мира, таких, как Барселона, Гонконг и Дубай, которые ежегодно посещают миллионы туристов. Стоимость проекта составляет 20 млн. шекелей, и министерство и мэрия договорились о том, что они будут финансировать его в равной степени. 

Однако после избрания нового мэра Хайфы продвижение проекта остановилось. В письме, направленном Калиш-Ротем, Халеви отмечает, что муниципалитет Хайфы "фактически отказался от флагманского проекта международного уровня, который бы каждую неделю привлекал в город тысячи туристов и повысил бы уровень заполняемости отелей". В связи с этим Халеви сообщил о немедленном замораживании 10 млн. шекелей, которые министерство туризма планировало перевести городу. 

Йоав Итиэль

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке