Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Доллар и евро падают: это хорошо для евреев, но плохо для туризма

Доллар, евро, а теперь еще и фунт - в свободном падени по отношению к шекелю, что стало прекрасным подарком для миллионов израильтян, отправляющихся за границу. Но для иностранных туристов, прибывающих на отдых в Израиль, ситуация прямо противоположная.

31.07.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Экономия для выезжающих израильтян, расходы для туристов из-за рубежа

Доллар и евро продолжают свободное падение по отношению к шекелю, что стало прекрасным подарком для миллионов израильтян, отправляющихся в летние отпуска за границу. Согласно прогнозам, в августе за границу выедут почти три миллиона человек и сильный шекель позволит им сэкономить на расходах.

Или потратить больше, что отнюдь не является хорошей новостью для местных ритейлеров. Экспортерам, которые за каждый полученный за границей доллар (или евро) получат меньше шекелей, тоже радоваться нечему.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Сегодня, 31 июля, доллар и евро продолжают стремительно терять высоту по отношению к шекелю. Доллар уже приблизился к отметке 3,47 шекелей за доллар, а евро — к 3,87 шекелей за евро. Но если выезжающие за границу израильтяне смогут сэкономить или позволить себе больше во время отпусков, то для иностранных туристов, прибывающих на отдых в Израиль, ситуация прямо противоположная. Каждый шаг во время отпуска в и без того дорогом Израиле будет стоить им еще дороже. Вполне возможно, что при сохранении тенденции на валютных рынках Эйлат ждет "засушливая зима" с точки зрения числа прибывших на отдых иностранцев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке