Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Это что, уже кто-то ел? Продукты на шведский стол выкладывают повторно

Турецкие отели признали повторное использование продуктов для шведского стола. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык заявил, что в отелях системы "все включено" продукты могут выставляться на шведский стол более одного раза.

14.07.2019
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык заявил, что в отелях системы "все включено" продукты могут выставляться на шведский стол более одного раза.

"В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут циркулировать, то есть использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола", – цитирует Айыка РИА Новости.

"Есть железное правило: с использованной тарелки гостя отеля ни в коем случае ничего не может быть использовано повторно, все остатки еды с тарелок полностью выбрасываются в мусор. Если на стол выставляются продукты, которые не выдерживают долгого хранения, то они также выбрасываются, даже если к ним никто не притронулся", – сказал глава Федерации отельеров Турции.

Фото: Getty Images

Читайте также


Однако, по его словам, это не касается продуктов, которые можно использовать несколько раз в течение некоторого времени.

"Это, например, пастеризованные оливки, сыр, масло, мед, варенье и так далее. Если они остаются на шведском столе с утра, то их можно использовать и во время обеда, ужина. Именно поэтому оливки и другие продукты, которые имеют продолжительный срок хранения, постоянно находятся в так называемом "холодном буфете", – отметил Айык.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке