Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Последствия ликвидации: Arkia продает самолеты и сокращает персонал

Из-за закрытия аэропорта Сде-Дов израильская авиакомпания Аркиа намеревается сократить более половины своего парка самолетов и уволить 250 из 650 сотрудников. Заморожена запланированная сделка по приобретению лайнеров Airbus A330.

02.07.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

По следам закрытия аэропорта Сде-Дов израильская авиакомпания Аркиа намеревается сократить более половины своего парка самолетов и уволить 250 из 650 сотрудников. Также будет заморожена намеченная на следующий год сделка по приобретению авиакомпанией лайнеров Airbus A330.

Фото с сайта авиакомпании.

Читайте также


Руководство Аркиа утверждает, что после закрытия аэропорта, обслуживающего эйлатское направление, компании невыгодно задействовать весь авиационный парк. Аркиа намерена продать пять самолетов «Эмбраэр», совершавших полеты в Эйлат и в близлежащие пункты назначения в бассейне Средиземного моря. Продажа пяти лайнеров будет сопряжена с увольнением почти 250 сотрудников — 150 из них работали в аэропорту Сде-Дов и еще почти 100 занимались обслуживанием самолетов «Эмбраэр».

В компании отмечают, что закрытие аэропорта Сде-Дов сократит количество полетов в Эйлат и компания перестроится на полеты в Европу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке