Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Новый рейтинг паспортов: Израиль не в числе лидеров

Новый доклад швейцарской консалтинговой компании Henley & Partners определил, кто лидирует в рейтинге паспортов за 2019 год. Место в этом рейтинге определяется тем, сколько стран могут посещать без визы обладатели того или иного паспорта. А как насчет изр

02.07.2019
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Израиль оказался на 23-й позиции среди стран, гражданам которых "открыты все двери". Согласно докладу швейцарской консалтинговой компании Henley & Partners, лидируют в индексе паспортов 2019 года Япония и Сингапур. Граждане этих стран могут посещать без виз 189 иностранных государств. 

За ними следуют Финляндия, Германия и Южная Корея. Жители этих стран беспрепятственно могут въехать на территорию 187 государств. На третьем месте Дания, Италия и Люксембург — 186 стран. Израильтяне, как и граждане Барбадоса, по "безвизу" могут съездить в 158 стран. 

Фото: Alex Grimm, Getty Images

Читайте также


 

Россия за год опустилась на 4 строчки, оказавшись вместе с Боснией и Герцоговиной в 51-й группе (116 стран), тогда как украинцам визы не нужно получать при посещении 126 стран. Замыкают список Сирия, Ирак и Афганистан — 29, 27 и 25 стран соответственно. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке