Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Тесно, аж жуть: капсульные отели как ответ на израильские цены

Вот и в Иерусалиме открылся капсульный отель. Капсулы выглядят как будто из научно-фантастического фильма. Они могут смутить людей, страдающих клаустрофобией: лежа на кровати, можно дотронуться до потолка. Зато как дешево.

02.07.2019
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

В мае в Иерусалиме открылась капсульная гостиница Inn. Она находится на Яффо-роуд, недалеко от площади Сиона. Хостел разделен на 2 уровня. Всего в гостинице 18 желтых, зеленых и голубых капсул из прочного пластика. Они напоминают огромные элементы конструктора Lego.

Как только вы проводите магнитной картой по замку на раздвижной двери, в номере загорается свет. Капсулы выглядят как нечто из научно-фантастического фильма. Свет ослепительный, цвет подсветки можно менять. В капсуле есть телевизор и два вентилятора. Также в номере установлен огнетушитель. “По правому борту” много кнопок.

Фото: Getty Images

Читайте также


Капсула размером 2 м на 1,5 м может смутить людей, страдающих клаустрофобией. Лежа на кровати, гость может протянуть руку вверх и дотронуться до потолка.

Есть 4 ванные комнаты, 3 душа общего пользования – для мужчин и женщин, а также камеры для хранения вещей.

Хая Индиг, владелец и менеджер гостиницы, рассказывает: "Мы импортировали эти капсулы из Китая – они были сделаны специально для нас. Каждая из них стоит 2500 долларов."

Цена за ночь составляет 96 шекелей (35 долларов) на человека, 179 шекелей (66 долларов) на пару. В цену входит аренда капсулы, включая постельное белье и полотенце. Цены все еще являются вводными, но трудно представить, что они резко возрастут. Индиг говорит, что они могут подняться до 100-200 шекелей на капсулу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке