Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Иордания: новый запрет коснется всех туристов, но особенно израильтян

"Заверения Иордании в том, что запрет носит оборонительный характер, противоречат здравому смыслу. Это вызывает гнев и разочарование туристов, купивших сувениры в Израиле, - жалуются представители турбизнеса министерству туризма".

20.06.2019
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Путешественникам, которые посещают Иорданию, пересекая границу этой страны с Израилем, нельзя ввозить какие-либо предметы с еврейской символикой, заявил директор Ассоциации по приему туристов Израиля Йоси Фатталь, пишет Globes.

Между тем, в Иордании такое нововведение объясняют причинами безопасности.

Сегодня Фатталь направил письмо генеральному директору министерства туризма Амиру Халеви и генеральному директору министерства иностранных дел Ювалю Ротему, в котором он написал: "Недавно мы стали свидетелями особенно серьезного явления".

"Аргумент Иордании о том, что решение обусловлено причинами безопасности, является необоснованным и противоречит здравому смыслу. Это вызывает гнев и разочарование среди туристов, которые посетили Еврейское государство и приобрели сувениры и подарки с еврейскими символами. С одной стороны, организаторов тура обвиняют в том, что они не сообщили группам заранее, а с другой стороны, слух начинает распространяться, и в ближайшем будущем мы увидим, как туристы воздержатся от покупки сувениров в Израиле", - подчеркнул Фатталь.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Мы призываем власти срочно вмешаться, чтобы получить официальное разъяснение того, выпустили ли официальные решения и инструкции иорданские власти. В этом случае аналогичные меры следует немедленно рассмотреть для туристов, въезжающих из Иордании в Израиль. Сотрудничество между странами в сфере туризма приносит экономические выгоды обеим странам, особенно Иордании", - отметил Фатталь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке