Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Ночной полет - не время для полета? Что думают авиапассажиры

А вы в какое время предпочли бы лететь, днем или ночью? Мало кто ответит "ночью". Тем не менее, билеты на ночной рейсы мы покупаем как бы даже не чаще, чем на дневные, потому что у них есть свои преимущества. Вот что думают по этому поводу авиапассажиры.

09.06.2019
Источник:Euromag
ShutterStock

Онлайн-сервис по продаже билетов Ozon.travel провел опрос среди путешественников и выяснил их отношение к ночным перелетам.

Согласно опросу, более половины пассажиров – 52 процента – не любят летать ночью, но вынуждены это делать из-за более низкой цены билета по некоторым тарифам. Еще 21 процент предпочитает утренние и дневные перелеты, потому что опасается потенциальной усталости экипажа. Еще 15 процентов признались в том, что ночные перелеты даже более удобны, поскольку в самолете можно выспаться и сделать все необходимые дела до вылета. Оставшимся 12 процентам не важно, в какое время суток состоится перелет, главное – выгодная цена.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Среди отрицательных характеристик ночных перелетов путешественники отмечают возможный вред здоровью (28 процентов) и опасения в сосредоточенности пилотов (36 процентов). Также пассажиры признаются, что испытывают сложности с тем, чтобы заснуть, находясь в кресле самолета (12 процентов). Еще из минусов путешественники отмечают, что при ночных перелетах сталкиваются с дополнительными расходами: такси до аэропорта и на месте прилета (24 процентов).

Однако есть у поздних перелетов и положительные стороны. Так, 26 процентов опрошенных признаются, что лучше вылетят позже, чем встанут на ранний утренний вылет. 38 процентов отмечают, что перелет ночью проходит гораздо спокойнее, на борту становится меньше активных пассажиров. 16 процентов предпочитают прилетать в пункт назначения утром и иметь в запасе целый день. Еще 15 процентов наоборот лучше высыпаются в самолете нежели ночью перед утренним вылетом и оставшиеся 5 процентов отметили, что такой рейс – отличный шанс увидеть красивейший рассвет при случае, если борт держит курс на восток.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке