Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Канатная дорога в Иерусалиме: и удобно, и приятно. Вопрос: когда?

Комиссия по национальным инфраструктурам одобрила план строительства канатной дороги в Иерусалиме. Правда, решение об этом принимается не впервые. Будем, как с трамваем, семь раз закладывать "первый камень" или все-таки, куда-нибудь поедем?

06.06.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru Пресс-служба

Комиссия по национальным инфраструктурам, являющаяся высшим органом планирования инфраструктурных проектов, одобрила план строительства канатной дороги к Стене плача в Старом городе Иерусалима.

Фото: Getty Images

Читайте также


Согласно плану, канатная дорога протяженностью 1,4 километра будет состоять из трех станций – в районе Рефаимской долины, на горе Сион и возле Мусорных ворот. 73 вагона фуникулера смогут перевозить до 3 тысяч пассажиров в час в каждом направлении.

Комиссия сообщила, что строительство канатной дороги станет реальным решением проблемы доступа в юго-восточную часть Старого города (район Стены плача, Мусорных ворот, града Давида).

Представители комиссии отметили, что данное решение является оптимальным с учетом археологических, политических, религиозных и имущественных проблем в Старом городе Иерусалима.

Отметим, что изначально мэрия Иерусалима сообщила о строительстве канатной дороги к Стене плача в 2013 году. Тогда пуск дороги планировался на 2015 год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке