Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Наше будущее: платные парки для богатых, бесплатные - для бедных

МВД хочет сделать часть общественных парков платными. Общественность возмущена, а местные власти счастливы: ведь это какие деньги! Но власти тоже можно понять: убирать весь мусор, который народ в парках оставляет - никаких бюджетов не хватит.

13.05.2019
Источник:НЭП
Zahav.ru Пресс-служба

Как стало известно, министерство внутренних дел намерено инициировать программу сбора денег с граждан за пользование общественными парками. В МВД утверждают, что местные органы власти поддерживают инициативу, призванную сэкономить им немалые средства, расходуемые сегодня на содержание парков.

В МВД подчеркивают, что на первом этапе речь идет о парках площадью не менее 100 дунамов, и решение о введении платы будет принято на основе предоставленных местными органами власти данных о расходах на содержание того или иного парка. На данным этапе требуемые данные еще не были переданы в МВД.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Израильская ассоциация за гражданские права заявила в ответ на публикацию планов МВД, что выступает против инициативы, так как ее результатом станет появление в Израиле парков для богатых и парков для бедных. Чтобы избежать подобной дискриминации, в ассоциации призывают общественность выступить против инициативы МВД.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке