Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Российских туристов не пускают в Египет

Судя по всему, эти действия связаны с тем, что если пограничники в Египте не пустят туриста в страну, его возврат в Россию будет осуществляться за счет перевозчика.

04.04.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

За последние две недели несколько граждан России, которые приобрели билеты на рейсы в Египет, не попали на борт самолета, так как им было отказано в регистрации,сообщаетТАСС со ссылкой на пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной.

По словам Тюриной, инициатива в отказе от регистрации и допуске на борт самолета, вылетающего в Египет, исходит от авиакомпаний. Судя по всему, эти действия связаны с тем, что если пограничники в Египте не пустят туриста в страну, его возврат в Россию будет осуществляться за счет перевозчика.

Кроме того, авиакомпания выплатит штраф за допуск туриста, чьи документы не позволяют ему пересечь границу Египта.

Тюрина отметила, что речь идет о туристах, сроки действия паспортов которых истекают через 2–3 месяца после их предполагаемого возвращения из Египта.

"Обычно Египет принимал на отдых практически всех, независимо от срока действия паспорта. На сайтах туроператоров информация по этому поводу противоречивая — у кого-то достаточно двух месяцев, кто-то пишет о шести месяцах. Но у туристов, которых авиакомпании не допустили к вылету, сроки действия паспортов заканчивались через два-три месяца после планируемой даты их возвращения", — сказала Ирина Тюрина.

ТАСС отмечает, что, согласно официальной информации посольства Египта в Москве для въезда в эту страну, загранпаспорт должен действовать не менее шести месяцев с даты возвращения туриста в Россию.

Такой же срок указан в системе Timatic. Эта система предоставляет допуск к базе данных Международной ассоциации авиационного транспорта, там можно найти всю необходимую информацию о документах, необходимых пассажирам, пересекающим государственные границы.

"Этой системой пользуются все уважающие себя авиакомпании, размещая на своих сайтах нужные пассажирам сведения", — подчеркнула Ирина Тюрина.

Пресс-секретарь РСТ особо отметила, что российские туроператоры должны привести информацию на своих сайтах в соответствие с требованиями Египта и своевременно поставить в известность туристов, отправляющихся в эту страну, о нужном сроке действия паспорта.

"В противном случае ответственность за непредоставление необходимой информации и срыв поездки ложится на турагентство, которое приняло от клиента документы и деньги за тур", — предупредила Тюрина.

Ранее заместитель министра туризма Египта заявил, что власти страны намерены диверсифицировать туристический поток из России игнать россиян нафиг с пляжа.

Мы также сообщали о намерениях представителей Министерства туризма Египта разобраться в историио порнофильме на фоне пирамид.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке