Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Бен-Гурион: поток пассажиров бьет рекорды

Поток пассажиров в аэропорту Бен-Гурион продолжает расти. И этот рост невозможно объяснить только тем, что в этом году Песах и связанные с ним отпуска пришлись на апрель, а в прошлом году они был в марте. Какие авиакомпании ходят в лидерах по числу переве

09.05.2019
Источник:НЭП
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Пассажиропоток в международном аэропорту имени Бен-Гуриона вырос в апреле на 9 процентов по сравнению с апрелем прошлого года. Во многом рост можно объяснить праздником Песах с его традиционными отпусками, выпавшим в этом году на апрель, а в прошлом году – на конец марта. Согласно данным Управления аэропортов, в прошлом месяце аэропорт обслужил более 2 млн. пассажиров.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Авиакомпания El Al перевезла в апреле 505.581 пассажира, на 5,4 процента больше, чем в апреле 2018 года. Таким образом, на долю авиакомпании пришлось 25 процентов пассажиров в аэропорту, что позволит El Al сэкономить на сборах Управления аэропортов.

На втором месте по числу пассажиров расположилась WIZZAIR, которая перевезла в апреле 105.973 пассажиров — на 18 процентов больше, чем в апреле 2018 года. На третьем и четвертом местах Turkish Airlines (97.975) и EasyJet (87.279). Замыкает первую пятерку Аэрофлот – 69.196 пассажиров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке