Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Банкротство еще одной авиакомпании на горизонте. Теперь Utair

Планируете полеты по территории России? Имейте в виду: в российской авиакомпании Utair заявили о возможном прекращении полетов из-за долгов. Даже странно, если учесть, что в 2013 году Utair признали самым пунктуальным перевозчиком аэропорта Бен-Гурион.

30.04.2019
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

Читайте также

В российской авиакомпании Utair заявили о возможном прекращении деятельности из-за долгов, сообщает РИА Новости со ссылкой на примечания к консолидированной финансовой отчетности авиаперевозчика, которые содержатся в аудиторском заключении Ernst and Young.

В 2018 году Utair и ее дочерние предприятия понесли чистый убыток в 340 миллионов долларов. На 31 декабря 2018 года краткосрочные обязательства группы превысили оборотные активы почти на 1.16 миллиарда долларов, а чистые активы оказались в минусе на 460 миллионов.

Для обеспечения работы в низкий зимний сезон авиакомпания допустила просрочку выплат процентов по семилетним кредитам. При этом кредиторы не передавали письма с отказами от права требовать досрочного исполнения обязательств по возврату непогашенных долгов, отмечает РИА Новости.

Отметим, что компания Utair, созданная десятки лет назад, осуществляла авиаперевозки в том числе в Израиль. В 2013 году она была признана самым пунктуальным перевозчиком аэропорта "Бен Гурион".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке