Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Спешите заказывать авиабилеты, они могут резко подорожать

Песах постепенно подходит к концу, и тем, кто отложил отпуск за границей на лето, стоит поторопиться. Авиабилеты могут резко подорожать. И причина этого - то, что, как мы полагали, нас не должно было коснуться: санкции США против Ирана.

24.04.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Песах постепенно подходит к концу, и тем, кто отложил отпускную поездку за границу на лето, стоит поторопиться. Авиабилеты, по-видимому, вскоре значительно подорожают.

Вчера, в ответ на сообщение об американских санкциях против Ирана, призванных значительно сократить экспорт нефти из этой страны, цена «черного золота» достигла максимума за последние полгода.

Специалисты полагают, что если цена на нефть существенно не изменится и останется на уровне 65 долларов за баррель, ближе к лету авиабилеты подорожают примерно на 15 процентов. Существуют и оценки, согласно которым цена подскочит на 25 процентов.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Авиаперевозки чрезвычайно чувствительны к цене топлива. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в конечном счете, цена авиабилета на 28 процентов определяется ценой нефти. Это означает, что в обозримом будущем авиабензин, а значит, и цены на билеты значительно повысятся.

Как известно, многие авиакомпании хеджируют риски роста цен на топливо, но такая страховка стоит дорого, и в случае резкого удорожания авиабензина у перевозчиков нет иного выхода кроме соответствующего повышения цен на авиабилеты.

Няп

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке