Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Загадка рынка: почему израильские гостиницы резко подешевели

Это сон или явь? Многие израильские отели снизили цены на десятки процентов, Проверка показала что в этом году ночлег в большинстве израильских отелей обойдется гораздо дешевле, чем в прошлом году. В чем разгадка этого странного явления? Мнение специалист

17.04.2019
Источник:НЭП
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Накануне праздников многие израильские отели снизили цены на десятки процентов, пытаясь выстоять в конкуренции с зарубежными гостиницами. Проверка, проведенная компанией Hotels Combined, обнаружила, что в этом году ночлег в большинстве израильских отелей обойдется гораздо дешевле, чем в прошлом году.

По словам Эяля Сегаля, гендиректора Hotels Combined, падение цен распространилось почти на все регионы страны и на гостиницы всех классов. Причина заключается в том, что многие израильтяне предпочитают провести пасхальный отпуск за границей, пользуясь дешевыми авиабилетами. К тому же, в отличие от прошлых лет, в этом году Песах пришелся на конец апреля, когда на многих курортах Средиземноморья установилась хорошая погода. По данным компании, число поступивших из Израиля заказов на номера в зарубежных отелях по сравнению с прошлым годом подскочило на 16 процентов.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Вот лишь несколько примеров. Средняя цена за семейный номер в 4-звездочном отеле на побережье Мертвого моря понизилась почти на треть – с 1090 до 770 шекелей, семейный номер в 5-звездочном отеле в Эйлате подешевел с 2070 до 1631 шекеля, а в 4-звездочной гостинице цена упала вдвое – с 1610 до 795 шекелей.

– Эяль, в чем главная причина такого беспрецедентного падения цен?

– Столь же беспрецедентное падение спроса. По нашим данным, в этом году спрос на израильские отели снизился на 38 процентов!

– Итак, можно утверждать, что все и везде подешевело?

– Не совсем так. Отели Эйлата и гостиницы на Мертвом море действительно пострадали, подешевел, в среднем, конечно, и ночлег в Галилее, но в Иерусалиме все по-прежнему: накануне Песаха цены на столичные отели традиционно выросли.

– А как обстоят дела в Тель-Авиве?

– Тут ситуация неоднозначная. Дорогие отели резко подешевели. К примеру, за семейный номер в 5-звездочном отеле в прошлом году накануне Песаха просили, в среднем, 1344 шекеля, а в этом году почти вдвое меньше – 697 шекелей. Снизились и цены на 4-звездочные отели, хотя и не так сильно. А вот относительно дешевые 3-звездочные отели подорожали, в среднем – с 452 до 567 шекелей. Подорожали и апартаменты ("дирот-нофеш").

– Почему?

– Трудно сказать. Возможно, дорогие тель-авивские отели уже начали готовиться к приему состоятельных зарубежных гостей, которые прибудут на конкурс "Евровидение 2019.

Евгений Весник

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке