Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

"Вы что, смотреть сюда пришли"? В Квартале красных фонарей запретят экскурсии

Приехав в Амстердам, прогуляться по знаменитому Кварталу красных фонарей вы еще сможете. А вот организованных экскурсий типа "Тур по Кварталу Де Валлен с Мисс Лолой" скоро не будет. Так власти города решили защитить права секс-работниц.

25.03.2019
Источник:Euromag
ShutterStock

Власти Амстердама сообщили, что с 1 января 2020 года туристам запретят ходить на экскурсии в Квартал Красных фонарей. Как пишет портал Tjournal.ru.

Таким образом они хотят не только снизить нагрузку на район, но и защитить права секс-работниц.

"В наше время более неприемлемо воспринимать секс-работниц как туристический аттракцион", - говорит Удо Кок, городской консул.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Запрет включает также экскурсии по пабам и барам. По данным властей, из-за распространения подобных заведений, а также туров вроде "Тур по Кварталу красных фонарей с Мисс Лолой", каждую неделю по кварталу проходило более тысячи групп. Рекордным стало 48 групп за час на площади в центре района.

В январе 2018 года допустимое количество людей в группах снизили с 20 до 15. Гидов обязали получать разрешение консула и проходить проверку квалификации, а также они обязаны соблюдать правила поведения. Другие ограничения для туристов в центре города включают введение налогов для них, а также ограничение прохода по вечерам на слишком оживленные улицы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке