Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Не только украинцы. Скандалы в Бен-Гурионе происходят и с россиянами

Израильтяне - родственники российских туристов - отмечают рост отказов гостям во въезде и случаи грубого обращения с ними. Чиновники объясняют это тем, что россияне стали чаще просить политического убежища, что является маскировкой трудовой миграции.

23.03.2019
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Галеви заявил, что примерно ста российским туристам из тысячи по прибытии в аэропорты Израиля отказывают во въезде в страну. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновник объяснил растущее число отказов туристам во въезде в Израиль по прилете в страну тем, что россияне стали чаще обращаться за политическим убежищем, что по сути является маскировкой трудовой миграции. По мнению израильских властей, граждане России прилетают в Израиль, пользуясь безвизовым режимом, оформляют официальную просьбу об убежище, а в то время, пока запрос рассматривается соответствующим ведомством, получают возможность работать на территории страны.

Фото: Getty Images

Читайте также


Израильтяне — родственники и знакомые российских туристов — отмечают рост отказов россиянам во въезде и случаи грубого обращения с ними. По словам Халеви, наряду с тем чтобы увеличивать туристический поток в Израиль, власти страны заботятся о ее безопасности и ограничивают число нежелательных приезжих. Генеральный директор министерства туризма заявил, что власти стремятся разбирать каждый конкретный случай отказа и ищут способы обеспечить поддержку потока туристов, не пренебрегая требованиями безопасности.

В январе 2019 года стало известно, что муниципалитет Тель-Авива принял решение увеличить налог на жилье, сдаваемое через онлайн-сервис Airbnb. Арнона (городской налог на недвижимость, взимаемый с ее владельцев) будет составлять в Тель-Авиве примерно 120 шекелей за квадратный метр в год. Это более чем в два раза выше стандартного среднего тарифа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке