Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Новый рейтинг: израильские города опустили ниже плинтуса

Понятно, конечно, что многое зависит от составителя. Но все-таки обидно. Попробуйте найти в этом рейтинге лучших городов мира, в котором более 230 названий, хотя бы, Иерусалим. Вряд ли у вас это получится. А как обстоит дело с другими израильскими городам

13.03.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала рейтинг лучших городов мира для проживания.

В первой десятке города Австрии, Швейцарии, Канады, Новой Зеландии, Германии и Дании: Вена, Цюрих, Ванкувер, Мюнхен, Окленд, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базель.

Цюрих. Фото: Shutterstock

Читайте также


 

Далее следуют: Сидней, Амстердам, Берлин, Берн, Веллингтон, Торонто, Мельбурн, Люксембург, Оттава, Гамбург, Перт, Монреаль.

Лучший город США Сан-Франциско – только на 34-м месте.

В первой сотне не нашлось места для израильских городов. Тель-Авив, единственный город Израиля в рейтинге, на 104-м месте. Иерусалим составители рейтинга на упоминают.

Лучшими городами Ближнего Востока названы Дубай и Абу Даби (ОАЭ), 74-е и 78-е места, соответственно.

Лучшие города на территории бывшего СССР в странах Балтии: Вильнюс (Литва) на 81-м месте, Таллин (Эстония) – 86-м, Рига (Латвия) – на 90-м. Москва (Россия) – на 167-м, Ереван (Армения) – на 170-м, Киев (Украина) – на 173-м, Санкт-Петербург (Россия) – на 174-м, Алма-Ата (Казахстан) – на 177-м, Тбилиси (Грузия) – на 187-м, Минск (Беларусь) – на 188-м, Баку (Азербайджан) – на 195-м.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке