Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Аэропорт Бен-Гурион: до свидания, "Алам", здравствуй, Office Depot

Вообще-то с этой торговой сетью происходит что-то странное. В больших торговых центрах ее отделений уже лет пять как днем с огнем не найти. И вот пожалуйте в аэропорт Бен-Гурион, где наличие Office Depot, конечно, скрасит пассажирам время ожидания.

02.02.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

На следующей неделе в международном аэропорту Бен-Гурион на территории беспошлинных магазинов откроется филиал сети Office Depot. Новый магазин придет на смену филиалу сети "Алам", специализирующейся на продаже электротоваров.

Office Depot подписала договор сроком на шесть лет с возможностью продления еще на три года. Чтобы получить разрешение на открытие филиала сети пришлось подать иск в Верховный суд с требованием обязать Таможенное управление выдать лицензию.

Спустя всего день после подачи иска государство пошло на попятную и выдало лицензию, обусловив ее механизмами контроля, призванными воспрепятствовать "перетеканию" товаров из беспошлинного магазина в другие филиалы сети в Израиле.

Фото: Getty Images

Читайте также


Office Depot выиграла тендер, организованный еще в октябре прошлого года Управлением аэропортов, предложив Управлению отчисления на сумму 54 млн. шекелей в год. Длительная задержка с выдачей лицензии объясняется тем, что один из партнеров дочерней компании сети в прошлом обвинялся в контрабанде мобильных телефонов.

Филиал Office Depot сменит беспошлинный магазин сети "Алам" действовавший в аэропорту на протяжении последних семи лет и закрывшийся в январе этого года.

К.В.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке