Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Иордания подала протест против открытия аэропорта "Рамон"

Не успел новый аэропорт Рамон в Эйлате открыться, как начались первые бури. Власти Иордании подали в международные инстанции жалобу против его открытия. Иорданцы считают, что только что построенный аэропорт нарушает суверенитет их королевства.

22.01.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru Пресс-служба

Власти Иордании подали в международные инстанции жалобу против открытия нового эйлатского аэропорта, носящего имя Илана и Асафа Рамонов. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на государственное телевидение Хашимитского королевства.

Новый аэропорт расположен в 18 километров от Эйлата и рядом с границей. Иорданцы считают, что это нарушает суверенитет королевства. Турецкое агентство отмечает, что официальный Амман не комментирует эти сообщения.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Церемония открытия аэропорта состоялась 21 января, и в ней принял участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. "Рамон" способен принимать самолеты любых видов, а на его летном поле в случае необходимости можно разместить весь парк израильских авиакомпаний.

Старый аэропорт Эйлата, расположенный в городской черте и работавший почти 70 лет, прекратит работу 18 марта. Его территория будет отдана под развитие туристической отрасли города.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке