Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Новый налог: Турция заставит туристов платить за их безопасность

Турция вводит налог на безопасность для туристов. Дополнительный сбор ввели без предупреждения. Изначально власти страны планировали установить цену в два раза выше обозначенной, однако ассоциация туристических агентств Турции настояла на снижении суммы с

29.12.2018
Источник:Euromag
ShutterStock

Турция вводит налог на безопасность для туристов с 1 января 2019 года.

Налог в размере 1,5 евро будет взиматься с туристов по прилете в страну. Изначально власти планировали установить цену в два раза выше обозначенной, однако ассоциация туристических агентств Турции TURSAB настояла на снижении суммы сбора, поскольку миллионы туристов уже оплатили туры в Турцию в 2019 году, сообщает местное издание Turizmhaberleri со ссылкой на главное управление государственными аэропортами страны.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Три евро с человека могут показаться незначительной суммой, но если этот расход будет возложен на туроператоров, им придется понести серьезные траты", — сказал глава TURSAB Фируз Балыкая (Firuz B. Bağlıkaya).

Представители ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали порталу «Интерфакс-Туризм», что дополнительный сбор ввели без предупреждения. По их версии, новый налог по уже проданным турам туроператорам придется оплачивать самостоятельно.

В октябре коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан заявил, что цены на номера в турецких отелях снова вырастут в 2019 году. Однако он успокоил туристов, отметив, что турецкие отельеры добровольно не откажутся от обслуживания гостей по системе All Inclusive.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке