Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Альтернативные достопримечательности: назван лучший в мире общественный туалет

Об этом обычно не говорят. А ведь это важная сторона любого путешествия. Популярный туристический журнал пробил брешь молчания: назван лучший в мире общественный туалет. Оценивались дизайн, расположение и, конечно, комфорт.

10.12.2018
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Журнал EasyJet Traveller опубликовал список альтернативных туристических мест, которые заслуживают посещения. Об этом сообщает The Sun. 

Фото: Shutterstock

Читайте также


 

В номинации "Лучший общественных туалет" победила уборная, расположенная в городе Валлетта (Мальта). Туалетная комната украшена как ночной клуб — неоновыми вывесками "Я люблю Трэйси Эмин" в честь британской художницы.

Гостей обслуживает специальный сотрудник в жилетке и галстуке-бабочке, а в кабинках играет музыка. Посещение туалета обойдется в 30 евроцентов.

Помимо общественных туалетов эксперты оценивали отели и бассейны. Звание "Лучшего отеля по лайкам в Instagram" они присвоили гостинице Paradiso in San Antonio на Ибице, а в номинации "Лучший бассейн с панорамным видом" победил бассейн в Hotel Miramonti в Италии.

В июне австралийский онлайн-сервис My Travel Research опубликовал результаты рейтинга International Toilet Tourism Awards 2018, в котором были названы лучшие туалеты мира. Уборные оценивались с точки зрения их дизайна, причудливости, расположения и оснащенности удобствами. Безусловным победителем по всем критериям оказались уборные ресторана Piz Gloria.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке