Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Израильтянина оскорбили в аэропорту Варшавы: тоже ответ на хамство в Бен-Гурионе?

Когда над израильтянами издевались в Москве, многие решили, что это ответ на хамство к россиянам в Бен-Гурионе. Но вот известный израильский виолончелист столкнулся с чем-то похожим в аэропорту Фредерик Шопен в Варшаве. Случайность?

25.11.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Известный израильский виолончелист Амит Пелед, возможно, ожидал более теплого приема в Международном аэропорту имени Фридерика Шопена в Варшаве.

Однако, как передает The Times of Israel, служба охраны инфраструктурного объекта не только конфисковала у музыканта запасные струны, но также и пригрозила снять набор струн с его уникального 300-летнего инструмента на том основании, что он мог их использовать, чтобы задушить кого-то.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Музыкант покидал страну после выступления в Варшавской филармонии, когда охранники остановили его, сказав, что струны "слишком опасны", чтобы взять на борт самолета.

"Впервые в моей жизни все строки были отняты у меня на контрольно-пропускном пункте аэропорта Варшавы, утверждая, что это слишком опасно, чтобы взять их на борт", - написал Пелед в электронном письме радиостанции Classic FM.

На данный момент польская сторона не комментирует инцидент.

Стоит отметить, что Пелед является виолончелистом, номинированным на Грэмми, и профессором Института Пибоди Джона Хопкинса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке