Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Счастье на четырех ногах и с хвостом: страны, где сильнее всего любят кошек

Постить котегов мы все любим. А их самих? Между тем, узнать, любят ли кошек жители той или иной страны, просто: надо подсчитать, какой процент семей имеет хотя бы одного кота. Такой рейтинг был составлен. И вот какое место в нем занимает Израиль.

12.11.2018
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Жители Бельгии любят кошек больше других европейцев: коты есть у 42 процентов бельгийских семей. 

У 21 процентов семей дома одна кошка, еще 12 процентов держат двоих, а 9 процентов — троих и больше. Такие данные приводит немецкая компания по работе с данными Dalia.

По данным Dalia, помимо бельгийцев, среди европейцев любовью к котам особенно отличаются итальянцы (у 40 процентов семей есть кошка) и французы (39 процентов). 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В общемировом "зачете" кошатников победила Россия. Кошек держат 59 процентов семей. Следом идут Украина (49 процентов) и США (43 процента), а Бельгия оказалась на 4-м месте. 

Dalia провела опрос в 52 странах мира. Самыми равнодушными к кошкам оказались жители Южной Кореи – только у 9 процентов дома есть кошки, сообщает "Европульс".

От редакции tourism.zahav.ru: как видно из рейтинга, Израиль находится по степени любви к кошкам на 20 месте в мире. Кошек имеют 33 процента израильских семей. Соседство у нас неплохое: сверху - Нидерланды и Австралия (35 процентов), снизу - Швеция и Швейцария (чуть меньше 33 процентов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке