Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В El Al эпидемия забастовок закончилась? Ждем теперь забастовки пилотов Arkia

Не успели порадоваться, что прекратились смертельно надоевшие забастовки EL AL, как пилоты Arkia перехватили эстафетную палочку и намерены бастовать. Причина: новые правила, регулирующие время работы и отдыха экипажей.

31.10.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Две недели назад пилоты израильской авиакомпании Arkia объявили трудовой конфликт на фоне вступления в силу новых правил FTL (Flight Time Limitations). В El Al переход на новые правила, регулирующие правила отдыха экипажей с целью повышения безопасности полетов, стал причиной затяжного конфликта между пилотами и руководством компании, с подобной проблемой столкнулись и в Arkia.

Фото с сайта авиакомпании

Читайте также


Пилоты утверждают, что руководство авиаперевозчика не подготовилось к переходу на новую систему работу. К примеру, новые правила обязывают пилотов отдыхать 36 часов после 7 дней работы. Естественно, условия труда пилотов изменятся по следам новых требований, но как утверждают сами пилоты, их соглашения с компанией не отражают требуемых изменений.

В El Al руководство и пилоты успели заключит соглашение до вступления в силу новых правил, в Arkia этого не произошло, что значительно осложнит переговорный процесс. 31 октября - решающая встреча, по итогам которой пилоты примут решение о начале забастовки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке