Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Бюджетная, но надежная. Лоукосту присвоен высший рейтинг безопасности

Летающему в Израиль лоукосту Wizz Air присвоен высший рейтинг безопасности. В этом не было бы ничего необычного, если бы не слухи, что лоукосты ненадежны, так как берут на работу пилотов с малым стажем и эксплуатируют устаревшие самолеты.

03.10.2018
Источник:НЭП
Creative Commons

Wizz Air присвоен высший рейтинг безопасности. В сообщении агентства AirlineRatings.com не было бы ничего необычного, если бы не распространившиеся в последнее время слухи о том, что бюджетные компании ненадежны, поскольку якобы, нанимают на работу пилотов с недостаточным стажем работы и используют устаревшие самолеты.

Между тем, Wizz Air действует в Израиле уже пять лет, и за это время услугами авиакомпаниями воспользовались 1,4 млн. израильтян. Только в прошлом году Wizz Air продала 750 тысяч билетов на рейсы в Израиль и из Израиля, а в первой половине 2018 года показатель подскочил до 640 тысяч; это на 81 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Сегодня, 3 октября авиакомпания Wizz Air удостоена наивысшего рейтинга безопасности – 7 звезд. Таков же, кстати, и рейтинг израильского национального перевозчика – авиакомпании El Al.

Оценки агентства оценки основаны на таких критериях, как сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA), подтверждение Федерального управления гражданской авиации США (FAA), состояние и возраст флота авиакомпании и история аварийных ситуаций. Учитываются также рейтинг безопасности Международной организации гражданской авиации ООН и другие параметры.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке