Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Израильтяне-трудоголики, в отпуск никого не выгонишь

А вы в курсе, что израильтяне работают больше, чем жители Европы? Так мало того. Выяснилось, что и в отпуск мы уходим очень неохотно, по сравнению с гражданами стран OECD. А некоторые и вовсе про отпуск забывают. Вот, что говорит недавнее статистическое и

14.08.2018
Источник:НЭП
Creative Commons

Почти половина израильтян не использовали все полагающиеся им дни отпуска в 2017 году. Исследование, проведенное по заказу гостиничной сети "Prima Hotel" показало, что почти 54 процента респондентов использовали в среднем всего 3 дня отпуска, а 20% респондентов и вовсе не выходили в отпуск.

Исследователи поставили своей целью проверить на сколько дней израильтяне выходят в отпуск, как они предпочитают использовать дни отпуска и насколько в это время отключаются от работы. Всего было опрошено 600 респондентов, при этом основное внимание было уделено респондентам в возрасте 25-65 лет. Опрос показал, что 51 процент респондентов продолжают работать во время отпуска.

Читайте также

Только треть респондентов использовали все имеющиеся в их распоряжении дни отпуска, 35 процентов отдыхали от одного до шести дней. Очевидно, что израильтяне любят работать — по данным OECD, израильтяне работают в среднем 1.858 часов в год, что выше, чем в среднем по OECD (1.766 часов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке