Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Рост туризма-2018: преодолен важный психологический рубеж

Туризм на подъеме. Министерство только и успевает отчитываться о новых рекордах. Гордость оправдана, туризм приносит в казну миллиарды шекелей. Но цифра, которая зафиксирована в июне, имеет еще и психологическое значение: подобного никогда не было.

10.07.2018
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Туризм на подъеме. Министерство только и успевает отчитываться о новых рекордах. Гордость оправдана, туризм приносит в казну миллиарды шекелей. Но цифра, которая зафиксирована в июне, имеет еще и психологическое значение: подобного никогда не было. С января по июнь в Израиль въехало 2.1 миллиона туристов. Двухмиллионный порог за полгода был преодолен впервые.

Сам по себе месячный рост невелик - на два процента больше, чем в июне прошлого года. Всего в июне в Израиль прибыло 310 тысяч туристов. 280 тысяч человек прибыли через израильские аэропорты, 30 тысяч - морем и через наземные переходы. По сравнению с июнем 2016 года рост составил 31 процент.

Фото: пресс-служба министерства туризма

Читайте также


В целом с января по июнь рост по сравнению с 2017 годом составил 19 процентов. Доходы от туризма достигли 12 миллиардов шекелей за полгода. Особо стоит отметить 73-процентный рост пассажиропотока через аэропорт Увда.

"Этот успех - результат огромных маркетинговых усилий министерства и всех связанных с ним компаний, - заявил министр туризма Ярив Левин. - особая надежда у нас связана с потоком туристов в Эйлат в зимнем сезоне. Мы преодолели за полгода двухмиллионный рубеж, есть надежда, что преодолеем за год и рубеж в 4 миллиона туристов".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке