Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Создатель Waze разработал приложение для шопинга за границей

Израильский предприниматель Ури Левин, один из создателей навигационного приложения Waze, разработал новое приложение для смартфона, которое может оказаться очень полезным туристам, решившим заняться шопингом за границей.

23.06.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Израильский предприниматель Ури Левин, соучредитель навигационного приложения Waze, который был продан Google в 2013 году за более чем 1 миллиард долларов, разработал новинку, которая может быть очень полезной туристам, решившим заняться шопингом.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Отметим, что во многих странах налог на добавленную стоимость или НДС взимается с товаров и услуг, но не распространяется на предметы, купленные и вывезенные из страны нерезидентами. Туристы платят налог в момент покупки, а затем должны возвращать НДС при выезде из страны.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Вместе с соучредителем Зивом Тирошем Левин создал приложение, которое, по его словам, может сделать процесс возврата более эффективным и спасти туристов от стресса.

По словам разработчиков, с таким приложением туристам будет проще получить возмещение, поскольку сейчас около 23 миллиардов евро ежегодно так и не попадают в кошелек туриста, который имеет право на возвращение части потраченной суммы.

В глобальных масштабах, возвращать НДС на границе позволяют около 50 стран мира.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке