Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Зачем чайки клюют автомобили, неужели они такие вкусные?

Владельцы дорогих автомобилей неспокойны за них в приморских городах. И проблема - не вандалы, не угонщики, а чайки. Вот очередное свидетельство нападения разъяренной птицы на автомобиль. В чем причина этой агрессивности? Смотрим видео, там все понятно.

07.05.2018
Источник:Лента.ру
ShutterStock

38-летний житель британского приморского города Брайтон Грэм Стокс (Graeme Stokes) стал свидетелем нападения чайки на дорогой автомобиль марки Lexus. Видео, снятое британцем, опубликовал таблоид Daily Mail.

Птица приняла свое отражение на поверхности блестящей машины за атакующего врага. Чайка клевала дверь машины, крича и подпрыгивая, и ей даже удалось победить: кое-где острый клюв действительно повредил краску на кузове. Со слов Стокса, птица не давала себя отвлечь от «жертвы», агрессивно крича на прохожего, пытавшегося ее отогнать.

Читайте также


Автору ролика инцидент показался смешным, однако другие жители Брайтона оказались недовольны тем, что мужчина не сообщил о произошедшем в полицию. Стокс же счел такую реакцию неадекватной: по его мнению, звонок стражам порядка только добавил бы проблем ему самому, поскольку птица не может стать основанием для вызова экстренных служб.

"Когда ты живешь в Брайтоне, чайки — довольно большая часть жизни. Я довольно быстро запомнил, что не надо ходить рядом с ними с чипсами или чем-то таким, иначе они придут к тебе", — сказал Стокс.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке