Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Небесная подкова для смелых: американцы превзошли китайцев

В последнее время, когда речь заходит об экстремальных смотровых площадках с прозрачным полом, чаще всего вспоминают Китай. Но и в других частях света есть смотровые площадки, которые круче китайских. "Отвал башки", - говорят те, кто это видел.

09.04.2018
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Понятно, что на смотровую площадку мы приходим в первую очередь ради вида. Все, что нам нужно - острые ощущения плюс безопасность. Но создатели этих смотровых площадок пошли дальше - помимо собственно захватывающего вида они дают посетителям дополнительные эмоции от архитектуры. Смотровые площадки не просто позволяют полюбоваться ландшафтом, они вступают с ним - и с нами - в визуальный диалог.

"Небесная тропа" проходит в 1219 метрах над Гранд-Каньоном. Архитектор площадки - Марк Росс Джонсон. Для максимального эффекта смотровой маршрут выведен на 20 метров за пределы каньона, а поручни и пол - прозрачные.

Читайте также


Такое решение, конечно, способно и взбодрить, и вызвать мысли о бренности всего сущего, включая разные материалы и конструкции, висящие на огромной высоте. В действительности маршрут спроектирован с большим запасом относительно нормативов, он способен выдерживать землетрясения до восьми баллов по Рихтеру, нагрузки до 70 тонн и порывы ветра до 160 километров в час.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке