Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Так вот, чем опасны ночные полеты! Ученые разгадали загадку

То, что ночной полет - это не очень хорошо для нашего организма, мы и раньше догадывались. Но оказывается, дело не просто в том, что хочется спать. Частые ночные перелеты влияют на обмен веществ в нашем организме в целом. Причем, далеко не в лучшую сторон

07.04.2018
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Что общего у смены часовых поясов и хронического стресса?

Выработка гормонов стресса ночью пускает под откос ваш жировой баланс, подтвердило исследование Стэнфорда. Именно выбор времени, когда вы испытываете напряжение, очень важен. Сбой циркадных ритмов является пусковым механизмом для появления лишнего веса. Скачки же кортизола в течение дня, например чашка кофе или тренировка, не приведут к образованию живота.

Когда люди испытывают хронический стресс, принимают лекарства с гормонами по ночам, работают в ночную смену или совершают длительные перелеты, то кортизол вырабатывается в неположенное время. Это вызывает образование новых жировых клеток, особенно в районе живота, сообщает Daily Mail.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Ученые провели эксперимент над клетками, выращенными в чашках Петри: часть из них подвергали воздействию гормона стресса в течение 48 часов, а другие — периодами по 12 часов. Первая группа почти вся переродилась в жировые, а вторая — нет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке