Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Редкие снимки NASA

На аукционе в Bloomsbury (Лондон, Великобритания) продают коллекцию старых фотографий NASA, в число которых входят крайне редкие снимки.

01.03.2015
Источник:Вокруг Света
מערכת וואלה! צילום מסך

На аукционе в Bloomsbury (Лондон, Великобритания) продают коллекцию старых фотографий NASA, в число которых входят крайне редкие снимки. Например, первое "селфи", снятое в космосе, авторства Базза Олдрина, а также фото Нила Армстронга на Луне, сделанное после первого шага по спутнику Земли.

מערכת וואלה! צילום מסך


 

В коллекцию вошли более 600 снимков, собранных на протяжении десятилетий. Ожидается, что стоимость одной фотографии составит от 465 до 15 525 долларов. В числе фотографий также крайне редкий снимок Олдрина, указывающего Армстронгу на поверхность Луны.

מערכת וואלה! צילום מסך
מערכת וואלה! צילום מסך


 

Большинство фотографий во время этой первой посадки на Луну делал Армстронг, так что его самого на фотографиях почти нет. Самое раннее фото в коллекции относится к 1946 году: это снимок, который был сделан камерой, прикрепленной к ракете V-2. Благодаря ему людям впервые удалось увидеть, как Земля выглядит из космоса. Все фотографии можно посмотреть в каталоге аукциона. В наши дни пропустить фотографии NASA куда сложнее: помимо того, что фотографии выкладываются на сайте агентства, NASA ведет страницы в Instagram, Twitter и YouTube. На днях, например, было опубликовано видео заката на Марсе.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


С. Лахути

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке