Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Рублем и мячом. Сколько стоит поездка на чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира по футболу в Бразилии в 2014 году был от нас слишком далеко. Мондиаль 2022 года в Катаре близко, но для нас недоступен. А вот Москва и Сочи - в самый раз. Теперь вопрос: а очень ли дорого будет летом съездить в Россию на футбол?

03.03.2018
Источник:НЭП
ShutterStock

14 июня будет сыгран первый матч Чемпионата мира по футболу. Последние два чемпионата, 2010 и 2014 годов проводились далеко от Израиля — в ЮАР и Бразилии, а чемпионат 2022 года будут проводиться в Катаре, превращая его в недоступный для израильских любителей футбола. Поэтому нынешнее первенство, проводимое в России, предоставляет израильтянам прекрасную возможность принять участие в празднике футбола.

Россия в первый раз принимает мировой чемпионат по футболу, его проведение запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Если на Мундиаль в Бразилии отправились около 2000 израильских любителей футбола, то — по оценкам специалистов в сфере туризма — в Россию отправятся не менее 10000 человек. Несколько тысяч человек уже забронировали места, заплатив меньше тех, кто заказывает сейчас, и значительно меньше тех, кто будет заказывать турпакет накануне первенства.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Основным спросом у тех, кто уже приобретает "футбольные" турпакеты, пользуются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, при этом курортный город уже занял место на карте израильского туризма и туда можно добраться прямыми рейсами авиакомпаний Israir или Уральские авиалинии, которая с марта увеличивает количество полетов до 4 в неделю. Спрос на наиболее «интересные» матчи высок, что находит свое отражение в ценах на билеты. К примеру, на матче Аргентина-Исландия, который состоится 16 июня, ожидается большое число исландских болельщиков, вследствие чего наиболее дешевые билеты стоят почти 550 евро. На следующий день состоится не менее интересный матч Германия-Мексика и желающие приобрести пакет на три ночи с билетами на указанные матчи смогут сделать это, уплатив 1800 евро. Стоимость пакета на матчи полуфинала начинается от 2200 евро.

Туроператоры подчеркивают, что когда речь идет о Москве, то стоимость билета на матч теряется на фоне стоимости проживания в гостинице, причем цены постоянно растут на фоне нехватки в городе гостиничных номеров. Во время проведения Чемпионата мира номера в гостиницах предлагаются по цене, более чем в 10 раз превышающей цену в обычное время. Туроператоры подчеркивают, что те, кто заказывает пакет заранее, экономят также и на цене авиабилета, так как авиакомпании также держат руку на пульсе и поднимают цены на соответствующие рейсы.

Естественно, не обходится и без специально разработанных пакетов для тех, кто готов платить. К примеру, пакет для детей в возрасте 11-17 лет "Летний лагерь Мундиаль" включает в себя 2 игры одной восьмой финала и развлечения в Москве. 5 дней обойдутся родителям в 2.700 евро. Для тех, кто решит сэкономить и оставит детям только футбол без развлечений, стоимость пакета снизится до почти 1.900 евро. Папы могут порадовать себя специальным пакетом "3 минуты со звездой один на один". Месси и Рональдо, конечно, не в списке, но есть Филиппе Коутиньо Коррея, Серхио Агуэро и другие. Пакет включает в себя селфи со звездой и мяч или футболка с автографом и все это за 1100-1900 евро.

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке