Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Прочь от городской суеты! Лучшие места для любителей дикой природы

Хочется тишины? Надоели толпы людей в городах и в районе известных достопримечательностей? Британские журналисты подготовили список из 50 лучших туров и экспедиций, предлагающих провести отпуск среди дикой природы.

11.02.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Британские журналисты подготовили список из 50 лучших туров и экспедиций, предлагающих провести отпуск среди представителей дикой природы.

Список The Telegraph охватил самые разные направления на любой вкус: от наблюдения за белыми медведями в Арктике до защиты слонов и львов в пустыне Намибии, от орангутанов в Борнео до бабочек в Малави.

В частности, будущим туристам предлагают стать участниками сафари на экологической станции в Белоруссии. В ходе экспедиции предстоит уйти вглубь леса, чтобы увидеть волков, бизонов, бобров, лосей, рябчиков, орлов и черных аистов. Выходы в тайгу запланированы рано утром (около 4:00) и в сумерках, когда животные наиболее активны. Стоимость пятидневного тура составляет около 1400 долларов.

В рамках другого тура путешественникам предлагают отправиться в Никарагуа, чтобы понаблюдать за птицами и черепахами в национальном парке, исследовать островки Гранада в озере Никарагуа и подняться к кратеру вулкана Момбачо. Стоимость такой поездки на 12 дней составит 1900 долларов.


Также любители дикой природы могут отправиться в леса Центральной Швеции, чтобы пять дней искать лосей, бобров, волков, горных зайцев и бурых медведей, ночуя в гостевом доме на берегу озера. Поездка обойдется в 2400 долларов.


А любители морской фауны могут отправиться на Гебридские острова, чтобы присоединиться к исследовательской программе по сохранению и изучению китов, акул, морских свиней, дельфинов, выдр и тюленей. Семь ночей здесь будут стоить около 1500 долларов.

Читайте также


Из других привлекательных туров в дикую природу можно выбрать путешествие в Норвегию для наблюдения за белыми медведями, отправиться в Коста-Рику, чтобы найти в тропиках ленивцев, проехаться на роскошном корабле по Амазонке, посетить остров Южная Георгия в Атлантике, где обитают буревестники и королевские пингвины, а также уехать в Гренландию, чтобы исследовать самую большую систему фьордов в мире.

Алина Назарова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке